Не приходят уведомления о новых сообщениях в Skype

Всем привет. Рунет постигла новая проблема со скайпом. Не приходят уведомления о новых сообщениях когда окно скайпа свернуто и вы находитесь в беседе, причем как всплывающие уведомления так и на иконке в панели запущенных приложений. Решение под катом.

Проблема кроется исключительно во времени. Недавно мы должны были перевести часы на летнее время, но этого не состоялось, только винда не знает об этом. Поэтому как то проснувшись утром мы обнаружили время на своих компьютерах на час вперед. Естественно мы полезли в настройки времени Windows и вручную перевели часы на час назад. Все бы хорошо, только часовой пояс у многих остался неверный. Причем здесь часовой пояс и Skype?

В диалогах мы видим, что сообщения (исходящие, входящие) отмечаются временем на час вперед. То есть сообщения приходят как бы из будущего, поэтому сервис уведомлений не срабатывает и вы пропускаете сообщения в Skype.

Наш часовой пояс сейчас +3. Поэтому ставим данный часовой пояс обратно, и возвращаем стрелки часов на час вперед (если кто то переводил насильно). Затем заходим в Skype. в левом верхнем углу видим свое Имя и Фамилию (либо ник) нажимаем по ним левой кнопкой мыши, в правом окне откроются настройки Вашего профиля, нажимаем на кнопке «Показать полный профиль» и назодим в столбике пункт «Время», ставим часовой пояс GMT +3. Далее выходим из Skype (выход из профиля), и заново заходим. Теперь проблема с уведомлениями должна быть решена.

Check out the best teenage haircuts and styles for a fresh and modern look at getkidster.com .