KIS блокирует печать по сети: решение

Установленный Kaspersky Internet Security 2014 на Windows XP работал замечательно, вплане той сети, в которой находился компьютер с установленным KIS. Но после обновления машины до Windows 7 KIS стал вести себя странно — блокировал сетевые соединения и печать по сети.

Решение оказалось простым, по умолчанию с чистой установки KIS 2014 считает локальную сеть публичной, так же как и сеть интернет, и блокирует все подозрительные по его мнению соединения. Для исправления этой ситуации заходим в: Настройка — Центр защиты — — Сетевой экран — Сети.
Выбираем там свой сетевой адаптер, либо название Вашей локальной сети, нажимаем внизу кнопку «Изменить» и устанавливаем ТИП СЕТИ — «Доверенная сеть» и нажимаем СОХРАНИТЬ. Для уверенности можете еще перезагрузить ПК.

Комментариев: 2 на “KIS блокирует печать по сети: решение

  • 07.07.2015 в 14:30
    Ссылка

    СПАСИБО! парился минут 20 пока не наткнулся на это банальное решение.

  • 23.03.2016 в 16:38
    Ссылка

    Привет! 9 и 10 правила разрешают всем без исключения подключаться к компьютеру из любых сетей, конечно исключая службы, запрещенные правилами 6 8. Действует правило только для программ с разрешенной сетевой активностью. Но будьте очень внимательны, сетевая активность по умолчанию разрешена практически всем программам за исключением не доверенных.

Обсуждение закрыто.